Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в МАОУ Гуманитарный лицей осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458., Законом Томской области от 12.08.2013 № 149-ОЗ «Об образовании в Томской области»; Постановлением Администрации Томской области от 06.06.2014 № 219а, Уставом МАОУ Гуманитарный лицей.

Прием обучающихся в 8 класс

С 1 апреля до 15 мая 2024 г. будет осуществляться прием заявлений от поступающих в 8 классы, с углубленным изучением истории и литературы.
    Для поступающих в 8 класс 31 мая и 1 июня 2024 пройдут вступительные испытания
    • 31 мая с 16.00 до 18.00 – русский язык и литература
    • 1 июня с 10.00 до 12.00 – история и математика

Документы для поступления в 8 класс:

• Заявление от родителей, законных представителей
    • Согласие на обработку персональных данных

Перечень экзаменов для поступления в 8 класс:

Гуманитарное направление - русский язык, математика, литература, история

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений в 10 классы начнется 01 апреля 2024 года и будет продолжаться до момента предоставления официальных документов поступающих.
    Набор в 10 классы будет открыт по следующим направлениям:
    • гуманитарное (общественные науки, филология)
    • социально-экономическое.
    Напоминаем, для поступления в 10 класс необходимо предоставить:
    • Результаты ОГЭ по русскому языку и математике;
    • Результаты ОГЭ по профильному предмету на выбор.
    Работа отделения нового набора будет осуществляться в Лицее
    с 01.04.24 г. (пр. Ленина, д. 53) по следующему графику:
    Среда с 16-00 до 19-00
    Суббота с 12-00 до 14-00
    Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона
    8-996-205-48-89 – Евгения Сергеевна Тарабыкина (с пн – пт – с 10.00 до 16.00, сб. – 09.00 до 12.00)

Документы для поступления в 10 класс:

• Заявление от родителей, законных представителей
    • Согласие на обработку персональных данных
    • Заявление ребенка

Поступление в 10 класс по результатам ОГЭ:

Гуманитарное направление - филология, общественные науки, математика и русский язык, профильный предмет по выбору (история, литература, английский язык, обществознание).

Социально-экономическое - математика и русский язык, профильный предмет по выбору (обществознание, история, география, английский язык, физика, информатика).

образовательных учреждений

Прием обучающихся прибывших из других образовательных учреждений в МАОУ Гуманитарный лицей осуществляется при наличии свободных мест в соответствующем классе.

Информация о наличии свободных мест подлежит обязательному размещению на официальном сайте школы.

Правила перевода

Перевод обучающихся в МАОУ Гуманитарный лицей осуществляется на основании локального акта «Положение о порядке и основаниях перевода отчисления и восстановления обучающихся»

Отчисление учащихся из МАОУ Гуманитарный лицей допускается:

- в связи с получением образования (завершением обучения),

- досрочно, по следующим по основаниям:

• по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося в случае перевода учашегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию;
    • по инициативе МАОУ Гуманитарный лицей, в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и МАОУ Гуманитарный лицей, в том числе в случае ликвидации МАОУ Гуманитарный лицей.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся, отчисленные ранее из МАОУ Гуманитарный лицей имеют право на восстановление МАОУ Гуманитарный лицей.

Восстановление обучающихся, отчисленных из МАОУ Гуманитарный лицей, производится на основании Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ Гуманитарный лицей

Решение о восстановлении обучающихся оформляется приказом МАОУ Гуманитарный лицей.