• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления МАОУ Гуманитарный лицей, который осуществляет общее руководство образовательной деятельностью. (ч. 4 ст. 26 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Основной состав педагогического совета составляют педагогические работники МАОУ Гуманитарный лицей, с которыми заключен трудовой договор и педагоги, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объеденение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью школы, в том числе рассматривает вопросы:

1. Развития образовательных услуг;
    2. Регламентации образовательных отношений;
    3. Разработки образовательных программ;
    4. Выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
    5. Материально-технического обеспечения образовательного процесса;
    6. Аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
    7. Координации деятельности методических объединений;
    8. Взаимодействия с образовательными организациями и организациями, осуществляющими обучение.